Мальцев: В Беларуси нет политики сокрытия информации

В Беларуси нет политики сокрытия информации, заявил сегодня госсекретарь Совета

Фото 24tv.ua

безопасности Беларуси Леонид Мальцев на республиканском семинаре для пресс-служб госорганов и региональных представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

«В Беларуси нет политики сокрытия фактов», — сказал госсекретарь. Он также подчеркнул, что пресс-секретари государственных структур должны оперативно реагировать на события и не давать неверной информации даже в какой-то одной детали.

Леонид Мальцев отметил, что пресс-секретари госорганов играют самую важную роль в обеспечении информационной безопасности государства. Также госсекретарь подчеркнул, что в современных условиях нужно не пассивно наблюдать за тем, что происходит в Интернете, а необходимо проводить там государственную политику. В том числе пресс-секретари должны выходить в социальные сети. Госсекретарь напомнил, что в стране сейчас насчитывается более 3 млн. активных пользователей Глобальной сети.

«Этот прогресс требует адекватной работы пресс-служб. Отстал на секунду — отстал навсегда», — подчеркнул Леонид Мальцев.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Перечень организаций Быховского района оказывающих помощь семьям с детьми

20 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховщину с рабочим визитом посетила Александра Михеенко

20 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Клещи в Беларуси: где чаще всего прячутся опасные насекомые

20 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Дороги под контролем ГАИ: в Могилевской области усилят надзор

20 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Рынок цемента под контролем: МАРТ включил заводы в реестр доминантов

20 мая 2026
Читать новость
АПК

Яровые культуры: в Беларуси засеяно 95% запланированных площадей

20 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем