Таможенники Украины, России и Беларуси вместе готовятся к Евро-2012

Болельщики из России и Беларуси приедут на Евро-2012 по отдельным полосам движения, а таможенные процедуры для них существенно сократятся.

Таких договоренностей достигли руководители таможенных органов трех стран на недавних переговорах.

В Киеве прошла рабочая встреча председателя Гостаможслужбы Игоря Калетника, председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Александра Шпилевского и руководителя Федеральной таможенной службы России Андрея Бельянинова.

Во время переговоров живо обсуждались вопросы подготовки таможенных служб трех государств к проведению Евро-2012. Эксперты ведомств также отрабатывают вопросы взаимодействия в сфере таможенной стоимости, стоимостных профилей риска и их критериев.

«Достигнуты принципиальные договоренности о выделении отдельных полос движения, определении перечня ответственных должностных лиц в каждой таможне, организации работы группы экспертов во время проведения Евро-2012 в Мониторинговом центре Гостаможслужбы.

Оперативный обмен информацией между руководителями таможенных постов и подразделений таможенного оформления будет осуществляться с помощью специальных каналов связи. В период проведения Евро-2012 в случае необходимости будут организованы выносные рабочие места в пунктах пропуска для проведения контрольных процедур», – сказал во время брифинга Игорь Калетник.

 

sport-express.ua

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем