В ближайшие три года на Могилевщине построят 10 детских садов

До 2014 года в Могилевской области появится 10 новых дошкольных учреждений. В этом году ведется строительство детского сада в микрорайоне “Спутник” в Могилеве и в Бобруйске в микрорайоне Западный. В настоящее время более 41 тыс. детей по области посещают дошкольные учреждения.

В последние годы в Могилевской области остро стоял вопрос нехватки мест в детских садах. Как сообщила методист управления образования Могилевского облисполкома Татьяна Беляйкова, на сегодняшний день в регионе мест в дошкольных учреждениях больше, чем детей, потенциально нуждающихся в определении в дошкольное учреждение. Вместе с тем весьма актуальным является вопрос определения ребенка в детсад по месту жительства, в особенности в микрорайонах-новостройках.

Для того, чтобы улучшить эту ситуацию, из дошкольных учреждений густонаселенных микрорайонов первые классы перевели в школы. В Бобруйске впервые за последние 20 лет построили новое дошкольное учреждение. Появился детский сад на 240 мест и в областном центре по улице Криулина. Кроме того, в Могилеве начал работу первый частный детский сад.

Телерадиокомпания «Могилев»

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем