600 могилевских учащихся будут обеспечены дополнительной занятостью в этом году

На эти цели выделено Br472 млн. Для организации временной трудовой занятости подростов Управление по

фото: permucheba.ru

труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома тесно сотрудничает с учебными заведениями – теми, которые готовы формировать трудовые бригады для выполнения тех или иных видов работ. Правда, молодых людей, желающих трудоустроиться, обычно оказывается больше, чем рабочих мест. Так как сумма на оплату работ из бюджета выделяется небольшая, – рассказала начальник отдела обеспечения занятости населения Управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома Мария Шапневская.

Месячная зарплата юного работника в этом году может составить Br200-300 тыс. Все будет зависеть от того, какую работу будет выполнять подросток. Как правило, школьников и учащихся привлекают на несложные работы: пошив швейных изделий, текущий ремонт помещений, ремонт книг, изготовление художественных изделий, изготовление и ремонт мебели, хозяйственного инвентаря, благоустройство территорий, – добавила специалист.

Трудиться молодым людям от 14 до 16 лет разрешено только в свободное от учебы время. Работают подростки после уроков или во время каникул – не более 4,5 ч в день, сообщает Радио Могилев.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Орден Дружбы народов: Лукашенко наградил Мишустина и Мантурова

24 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусские товары: МАРТ ввел норматив для торгового ассортимента

24 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка к отопительному сезону: Быховский район регистрирует паспорта готовности

24 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Товарооборот с Архангельской областью: техника, ВПК и продовольствие — перспективы сотрудничества

24 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода 25 августа: ночные дожди и грозы по северу Беларуси

24 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Намолот зерна в Беларуси: 8,6 млн тонн, лидеры по областям и госзаказ

24 августа 2026
Читать новость

Архивы