Белорусская туриндустрия представлена на выставке в Москве

Белорусская туриндустрия представлена на российской выставке «Интурмаркет», которая открылась сегодня в Москве, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин.

фото: stfond.ru

Национальный стенд Беларуси будет работать на московской выставке 17-20 марта. Российским компаниям и туристам расскажут о возможностях отдыха и оздоровления в белорусских санаториях, организации экскурсионных маршрутов, развитии бизнес-туризма в республике и особенностях индивидуальных туров.

«Интурмаркет» является одной из крупнейших в СНГ туристических выставок. В нынешнем году в ней примут участие представители более 30 стран мира. Поддержку выставке оказывает российское правительство, Федеральное агентство по туризму, Ассоциация туроператоров России и др.

Помимо туристической выставки, директор департамента планирует принять участие в семинаре, посвященном вопросам частно-государственного партнерства в сфере туризма. Мероприятие «Партнерство государства и общественных организаций в туризме: российский и зарубежный опыт» организуют Всемирная туристская организация и Федеральное агентство по туризму. Семинар пройдет 19 марта. В нем будут участвовать представители российских и зарубежных органов исполнительной власти в сфере туризма, руководители туристических компаний, гостиниц и других средств размещения, а также профильных учебных заведений и общественных объединений.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Потепление до +28: синоптики обещают теплые выходные в Беларуси

24 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Обмен пленными: Беларусь провела гуманитарную миссию для России и Украины

24 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Орден Дружбы народов: Лукашенко наградил Мишустина и Мантурова

24 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусские товары: МАРТ ввел норматив для торгового ассортимента

24 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка к отопительному сезону: Быховский район регистрирует паспорта готовности

24 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Товарооборот с Архангельской областью: техника, ВПК и продовольствие — перспективы сотрудничества

24 августа 2026
Читать новость

Архивы