Александр Лукашенко: Беларусь ценит партнерство и не приемлет диктата

Беларусь высоко ценит партнерство и дружелюбие во взаимоотношениях со всеми государствами и не приемлет диктата. Об этом заявил сегодня Президент страны Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов девяти государств, передает корреспондент БЕЛТА.

“По нашему мнению, каждая страна вне зависимости от занимаемой территории или экономического потенциала имеет право самостоятельно определять путь развития и выстраивать отношения с внешним миром на равной и справедливой основе”, – сказал глава белорусского государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что на международной арене Беларусь неизменно реализует принципы многовекторности и сбалансированности. “Мы высоко ценим партнерство и дружелюбие во взаимоотношениях со всеми государствами и не приемлем диктат”, – отметил глава государства.

По словам Президента, современная Беларусь является молодым, открытым миру, динамично развивающимся государством. “Мы планомерно и последовательно развиваем и укрепляем государство и его суверенитет, улучшаем условия жизни людей, обеспечиваем социальную стабильность и согласие”, – сказал белорусский лидер.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Кассовый чек как гарантия защиты прав пассажира

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Предупрежден — значит вооружен

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Исследовали костные останки найденные в Быховском районе

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусские предприятия и организации примут участие в Мировой атомной неделе в Москве

18 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Число электромобилей в Беларуси к концу 2025 года может вырасти до 50 тыс. 

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Осторожно, палы!

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем