В Беларуси рассматривается вопрос об увеличении ставок единого налога для предпринимателей

В Беларуси рассматривается вопрос об увеличении ставок единого налога для предпринимателей. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Беларуси Михаил Рассолько, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Рассолько пояснил, что налоговый кодекс устанавливает базовые ставки единого налога, а уже конкретные ставки для каждого отдельного региона определяют областные советы и Минский городской совет.

“Если такие решения будут приняты, конечно, ставки будут повышены. Данный вопрос сейчас рассматривается, налоговые органы провели соответствующие расчеты, анализ доходности видов деятельности и предложения по изменению ставок вносятся в соответствующие советы”, – сказал он.

При каждом облисполкоме создана комиссия по рассмотрению этих вопросов. В состав таких комиссий входят как представители облисполкомов, налоговых органов, так и представители предпринимательских структур.

Михаил Рассолько сообщил, что базовые ставки не менялись с 2010 года. “Поэтому я думаю, что они будут изменены, но в каком размере – определит каждая конкретная область”, – сказал он.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Внимание!!! Золотарник!!!

18 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Скидка 10% на весь ассортимент: искусство заботы о вашем здоровье

18 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Рассказываем о новшествах в сфере соцстрахования и пенсионного обеспечения

18 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

По зову сердца

18 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

20 августа прямую телефонную линию проведет заместитель начальника отдела внутренних дел Быховского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Таранов

18 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

19 августа прямую телефонную линию проведет заместитель начальника отдела внутренних дел Быховского райисполкома – начальник криминальной милиции Сергей Сафонов

18 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем