В Могилеве прошло областное координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией

В Могилеве прошло областное координационное совещание по борьбе с преступностью и коррупцией

Областное координационное совещание, посвященное вопросам борьбы с преступностью и коррупцией, прошло в Могилеве. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Могилевского облисполкома Олег Стельмашок, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Могилевского областного Совета депутатов Александр Горошкин, военный комиссар Могилевской области Максим Власов, начальник Могилевского областного управления МЧС Дмитрий Голубев и другие.

Одним из основных вопросов повестки дня стало состояние пожарной безопасности на территории Могилевской области. Участники совещания обсудили меры по профилактике пожаров и предотвращению гибели людей в результате огненных происшествий. Была проанализирована текущая ситуация, выявлены основные причины возникновения пожаров и предложены конкретные меры по их профилактике.

Вторым важным вопросом стало согласование областного комплексного плана по профилактике правонарушений на 2026 год.

Александр Горошкин отметил значимость обсуждаемых тем для обеспечения безопасности граждан и правопорядка в регионе. Также он подчеркнул важность комплексного подхода к решению этих вопросов:

— Необходимо не только разрабатывать новые планы и стратегии, но и активно внедрять их в жизнь, привлекая к этому общественность и различные организации. Только совместные усилия всех заинтересованных сторон смогут обеспечить надежную защиту граждан и создать безопасную среду для жизни и работы в Могилевской области, — сказал Александр Григорьевич.

В Могилевской области проходит Неделя детской безопасности

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Всебелорусское народное собрание — гарант политической стабильности и суверенитета

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Уборка урожая и подготовка почвы в ОАО «Обидовичи»

29 октября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Обновленная Красная книга Беларуси выйдет к концу текущего года

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В райисполкоме Быхова проходит семинар-совещание со специалистами кадровых служб

29 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Свыше 10,2 млн тонн зерна с учетом рапса и кукурузы намолотили в Беларуси

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

29 октября — День рождения комсомола

29 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем