Мицкевич рассказал о повестке Всебелорусского народного собрания 

Мицкевич рассказал о повестке Всебелорусского народного собрания 

Начальник секретариата Всебелорусского народного собрания (ВНС) Валерий Мицкевич рассказал журналистам после заседания оргкомитета по подготовке и проведению ВНС о повестке собрания, которое состоится 18-19 декабря.

Сегодня в Доме правительства состоялось первое заседание организационного комитета, который создан Президиумом ВНС. «Обсуждались вопросы планирования, подготовки и проведения собрания, проведение Президиума, повестка дня. Все, что предусмотрено Конституцией, законом, мы должны реализовать на заседании ВНС», — отметил Валерий Мицкевич. 

Сейчас готовится график проведения мероприятий по подготовке к ВНС. Говоря о повестке дня собрания, начальник секретариата напомнил, что это определенные вопросы, которые предусмотрены Конституцией и законом. «Это послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, утверждение программы социально-экономического развития на 2026-2030 годы, а также текущие кадровые вопросы — изменение состава Президиума ВНС, Верховного и Конституционного судов», — рассказал он.

В стране дан официальный старт кампании по подготовке второго заседания VII ВНС. В соответствии с распоряжением Председателя ВНС Александра Лукашенко оно пройдет в Минске 18-19 декабря 2025 года. Оргкомитет по подготовке и проведению заседаний VII ВНС создан в феврале этого года. Его возглавляет премьер-министр Беларуси, а в состав входит ряд высших должностных лиц, руководители министерств, председатели облисполкомов и Минского горисполкома, а также представители иных государственных органов.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Полезные свойства клюквы для здоровья человека

24 октября 2025
Читать новость
СПОРТ

Спартакиада школьников по баскетболу прошла в Быхове

24 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчанин Сергей Килессо — водитель в третьем поколении

24 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Станислав Гапечкин — один из самых oпытных и дoбросoвестных специaлистoв филиала Автопарк №6 ОАО «Могилевоблавтотранс»

24 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как оформить выходной для диспансеризации, напомнили в Минтруда

24 октября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Рост производства молока обеспечили 74 организации Могилевщины

24 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем