Для граждан Беларуси в Москве упрощено получение некоторых госуслуг

Для граждан Беларуси в Москве упрощено получение некоторых госуслуг

Для граждан Беларуси в Москве упрощено получение некоторых государственных услуг, сообщили в Постоянном комитете Союзного государства. 

«Постоянный комитет Союзного государства информирует, что в соответствии с обращением Постоянного комитета в адрес правительства Москвы принято решение о предоставлении гражданам Республики Беларусь наравне с гражданами Российской Федерации возможности оформления СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета. — Прим. БЕЛТА) и регистрации на портале Госуслуг во всех многофункциональных центрах (МФЦ) города Москвы», — говорится в сообщении.

В Постоянном комитете подчеркнули, что данная мера принята с учетом особых союзнических отношений между Россией и Беларусью и обеспечит удобство получения гражданами Республики Беларусь государственных услуг на территории города Москвы.

Ранее гражданам Республики Беларусь, как и другим иностранным гражданам, услуги по оформлению СНИЛС и регистрации на портале Госуслуг в Москве предоставлялись исключительно в специализированных МФЦ.

СНИЛС необходим гражданам для устройства на работу и в ряде других случаев, например, для оформления сим-карты российских операторов связи.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Уютный «вязаный» Быхов

25 ноября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В гимназии г. Быхова состоялся круглый стол «Информационная безопасность в наших руках!»

25 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко проанонсировал разговор с руководством армии и силовых структур

25 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

«Легкие деньги» или тяжелая судьба: вся правда о наркопреступлениях

25 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На Могилевщине проходит «Неделя кибербезопасности»

25 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Триумф польской энергетики: как добиться мирового рекорда по ценам и убыткам

25 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем