Выстроить диалог с активной молодежью. Форум Союзного государства пройдет в Могилеве

Выстроить диалог с активной молодежью. Форум Союзного государства пройдет в Могилеве

Могилев с 5 по 8 сентября примет участников форума Союзного государства «Роль молодежи в сохранении и защите исторической памяти». Об этом сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

В нем примут участие депутаты Парламентского собрания, члены Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России, молодежных палат при парламентах Республики Беларусь и Российской Федерации, молодые историки, а также представители молодежных организаций и научного сообщества двух стран.

Молодежный форум Союзного государства проводится в целях укрепления дружбы между молодежью Беларуси и России. Его главные задачи — воспитание патриотизма, сохранение общей исторической памяти и обсуждение вопросов реализации совместной молодежной политики. Идея форума — выстроить диалог с активной молодежью для выработки согласованных подходов в патриотическом воспитании, гармонизации законодательства и разработки стратегии развития молодежной политики Союзного государства.

Программой форума предусмотрены пленарное заседание и проведение трех тематических секций: «Историческое наследие Победы в Великой Отечественной войне как важнейший фактор патриотического воспитания молодежи»; «Вклад народов Советского Союза в Победу в Великой Отечественной войне»; «Молодежная политика Союзного государства: от модели к практике».

В рамках форума состоятся 18-й фестиваль «Молодежь — за Союзное государство», выставка — мастер-класс «Народные художественные промыслы как важнейший элемент сохранения национального самосознания», встречи молодежи с известными политическими и общественными деятелями. 

Кроме того, в дни форума пройдут заседание Комиссии Парламентского собрания по сохранению и защите исторической памяти и заседание Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России.

Последние новости

НОВОСТИ

Мамино сердце — компас семьи. История семьи Шутковых

14 октября 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

15 октября на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения

14 октября 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 14 октября

14 октября 2026
Читать новость
ПРИДНЕПРОВСКИЙ СПАСАТЕЛЬ

112 добрых дел: дарим тепло и заботу. Быхов

13 октября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Александр Турчин провел совещание по вопросам господдержки АПК

13 октября 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Тепло с риском для жизни: правила использования обогревателей

13 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем