ТЕМЫ

Курс на добрососедство

Курс на добрососедство

Стремление к миру и согласию — важнейшие приоритеты нашего государства. Беларусь своей миролюбивой политикой давно доказала, что держит курс на добрососедские отношения, способствуя созданию многополярного мира для реализации национальных интересов всех государств.

Это аксиома: только искреннее желание строить конструктивные взаимоотношения способно создать условия для процветания народов и укрепления международной стабильности.

Сегодня, в год 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, мы особо остро понимаем, как важно помнить уроки истории и отдавать предпочтение диалогу перед конфронтацией. Только взаимодействие народов в решении глобальных проблем способно обеспечить безопасность и благополучное будущее всех государств.

Президент Беларуси Александр Лукашенко неоднократно подчеркивал: мы готовы активно сотрудничать со всеми странами мира, открыто обсуждать любые разногласия и искать компромиссы ради общего блага. Наш выбор в пользу мирного сосуществования и уважения суверенитета. Наша миролюбивая политика, основан-ная на взаимовыгодном сотрудничестве и взаимопонимании, способствует созданию многополярного мира для реализации национальных интересов всех государств!

Наш народ во главе со своим Президентом всегда ценил дружбу и сотрудничество. Беларусь славится своей открытостью и гостеприимством. Мы верим, что, когда государства сотрудничают, совместно решают проблемы и помогают друг другу, это способствует укреплению мира и стабильности. И лучший тому пример — партнерство Беларуси с Российской Федерацией, которое развивается на принципах уважения интересов друг друга, права каждого на собственную модель развития и укрепления равноправного и взаимовыгодного сотрудничества во всех областях.

Многополярность предполагает равноправие и уважение суверенитета всех стран, независимо от размера экономики или уровня развития. Именно поэтому мы выступаем за развитие добрососедских отношений между странами, основанных на взаимном уважении и доверии. Только так можно обеспечить безопасность и процветание народов всего мира. Только вместе мы сможем создать будущее, свободное от конфликтов и напряженности, наполненное миром и благополучием для каждого жителя планеты Земля.

Создание многополярного мира означает признание уникальности исторического пути каждой нации. И это также подразумевает реализацию национальных интересов всех государств и объединение усилий для решения общих проблем человечества.

Мир — это общее достояние, которое требует совместных усилий и ответственности!

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Курс на добрососедство

23 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Акция «Чистая улица, чистый город!» прошла в микрорайоне Быхов-1

23 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Золотой стандарт развития районов намерены тиражировать в Беларуси

23 мая 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Что можно брать с собой на ЦЭ и ЦТ?

23 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Вакцинация от вируса папилломы человека – защита от онкозаболеваний…

23 мая 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Что нужно знать гражданам о пресечении незаконного оборота оружия?

23 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем