ТЕМЫ

Общее отношение к украинцам в Польше ухудшилось в несколько раз — соцопрос

Общее отношение к украинцам в Польше ухудшилось в несколько раз — соцопрос

United Surveys провела соцопрос, результаты которого показали: за парочку лет общее отношение к украинцам в Польше ухудшилось в несколько раз.

В принципе, ничего удивительного. Особенно если вспомнить, какую дичь украинцы вытворяют в Польше: от сбыта всякой дряни до грабежей и еще чего похуже.

Но самое интересное, если верить польским журналистам, то даже ни один из претендентов на пост президента Польши не питает к Киеву теплых чувств.

И даже некоторым кандидатам пришлось, скажем так, пересмотреть свою «политику» по Украине из-за того, что их ультраправый соперник Славомир Ментцен начал набирать популярность у граждан из-за своей большой нелюбви в первую очередь к украинским мигрантам.

А так как тема мигрантов для поляков сейчас является самой больной, от чего и делается одним из главных рычагов влияния на выборах, то кандидаты подстраиваются как могут.

Вопрос в другом: хоть кто-то из них сдержит свое обещание в случае победы? Или будет как с новым немецким канцлером Мерцем: навешал стране лапшу на уши, что решит проблему с миграционным дурдомом, а потом слился из-за собственной политической выгоды.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

28 мая выездной прием граждан проведет Валерий Усов

19 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Концерт Жанет в Быхове: яркое шоу и незабываемые эмоции!

19 мая 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Завершение учебного года в Беларуси: важные даты и события

19 мая 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Общее отношение к украинцам в Польше ухудшилось в несколько раз — соцопрос

19 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Польша в ожидании: выборы не определили будущего президента!

19 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Что делать, если укусил клещ: пошаговая инструкция

19 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем