Цены на сахар повышаются на 16,67%

Сахар дорожает в Беларуси с понедельника на 16,67%. Соответствующее постановление Министерства экономики №171 от 22 октября опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В соответствии с документом, предельная максимальная розничная цена с НДС на сахар-песок, расфасованный в потребительскую упаковку развесом от 500 г до 1 кг включительно, установлена в размере Br7 тыс. за 1 кг.
Постановление обязывает юридические лица и индивидуальных предпринимателей, имеющих объекты оптовой, розничной торговли и общественного питания, произвести по состоянию на 24 октября текущего года переоценку остатков сахара в соответствии с изменениями, предусмотренными постановлением, с отнесением разницы от переоценки остатков продукции согласно законодательству Республики Беларусь.
Постановление вступает в силу с 24 октября.
Последний раз цена на сахар повышалась в стране 9 сентября на 20% с Br5 тыс. до Br6 тыс.

Автор публикации: БЕЛТА

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой суп полезнее всего для желудка?

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Литва ограничивает ввоз топлива из Беларуси: что изменится с 3 мая

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» состоялась встреча с писательницей Галиной Перун

30 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польское «гостеприимство» с привкусом мобилизации

30 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем