Спасатели Быховщины провели встречи с жителями района, освещая вопросы пожарной безопасности

Спасатели Быховщины провели встречи с жителями района, освещая вопросы пожарной безопасности

Спасатели Быховщины провели встречи с жителями агрогородков Чёрный Бор, Дуброва, Глухи Черноборского сельского Совета и агрогородка Мокрое Холстовского. На этих встречах работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям озвучили оперативную обстановку в области и в районе, рассмотрели вопросы, касающиеся пожаров в экосистемах, проблемы детской шалости с огнём, печной безопасности, а также неосторожного обращения с огнём.

Особое внимание участникам мероприятий было уделено важности установки автономных пожарных извещателей в жилых помещениях и правилам использования электрооборудования. Было также обсуждено, какие меры ответственности могут быть применены за нарушение пожарной безопасности.

Участникам мероприятий показали видефильмы «Пагубная привычка» и «Прекрасное далёко» и раздали наглядно-изобразительную продукцию.

Быховский РОЧС.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Команда МЧС Беларуси завоевала серебро на соревнованиях спасателей в Санкт-Петербурге

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Прошла встреча с молодежью в Быховском филиале «Белмит» ЗАО «Серволюкс Агро»

5 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Новый исторический максимум: золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $13,725 млрд

5 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Свыше 5 млн тонн сахарной свеклы накопано в Беларуси

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Зафиксирована солнечная вспышка максимального класса мощности

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем