ТЕМЫ

Эффективность работы крестьянских (фермерских) хозяйств изучат в Могилевской области

Эффективность работы крестьянских (фермерских) хозяйств изучат в Могилевской области

Эффективность работы крестьянских (фермерских) хозяйств изучат в Могилевской области, сообщили в Комитете госконтроля Могилевской области, где состоялось межведомственное совещание.

В текущем году КГК Могилевской области проведет общереспубликанское контрольное мероприятие по вопросу эффективности функционирования КФХ. В рамках предстоящей проверки во всех регионах республики будут изучены вопросы обоснованности получения КФХ государственной поддержки, иных льгот и преференций, а также их вклад в развитие агропромышленного комплекса республики.

На совещании отметили, что в республике работает немало добросовестных фермерских хозяйств, которые получают поддержку от государства. В то же время имеются ранее установленные факты неэффективного и незаконного функционирования отдельных КФХ.

Участниками совещания стали представители органов управления Могилевской области, а также контролирующих и надзорных органов, задействованных в проверке. Был определен порядок взаимодействия и обмена информацией для качественного проведения контрольных мероприятий.

БЕЛТА

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Анатолий Исаченко проведет 18 июня выездной прием граждан в Кричевском райисполкоме

12 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как правильно принимать солнечные ванны

12 июня 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Использование бюджетных средств, госимущества и земли проанализировали в КГК Могилевской области

12 июня 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Добровольные дружины – на страже правопорядка Быховщины

12 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Детям о безопасности

12 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

«Александрия собирает друзей» в 2025 году. Стала известна программа праздника

12 июня 2025
Читать новость

Архивы