ТЕМЫ

В Быховском районе горел дом

В Быховском районе горел дом

По информации МЧС, вечером 27 января поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в деревне Селец.

– Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, дом горел открытым пламенем и огонь уже перебросился на пристройку. На улице находился 62-летний хозяин. Он не пострадал. А все благодаря счастливому стечению обстоятельств и своему 50-летнему соседу и его жене. Этот день мужчины проводили вместе в компании спиртных напитков. Около 10 часов вечера сосед вернулся домой, но жена, по-видимому, расстроенная длительным отсутствием, отправила его обратно, – рассказали в ведомстве.

Мужчина ушел к соседу, но, едва переступил порог дома, как оказался в задымленном помещении. Зная, что в огненном капкане находится хозяин, он, в условиях сильного задымления и темноты, нашел друга и вытащил на улицу.

Огнем уничтожена кровля, перекрытие и имущество в доме, повреждены стены. Предположительно к пожару могло привести неосторожное обращение с огнем при курении хозяина.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в Быховском районе

13 мая 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Внимание: КОНКУРС!

13 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорусы впервые завоевали серебро чемпионата мира по пляжному футболу: в составе сборной спасатель МЧС из Кировска

13 мая 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Водителей такси обяжут заранее озвучивать стоимость поездки

12 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Вред вейпинга: что нужно знать

12 мая 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

На «Славянском базаре — 2025» планируют задействовать более 100 волонтеров

12 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем