Лекарства снова стали покупать по курсу Нацбанка

Приобретение валюты по курсу Нацбанка Беларуси возобновлено для закупки лекарственных средств, сообщила в четверг в Минске на пресс-конференции начальник управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Беларуси Людмила Реутская, пишет interfax.by.

«Как стало известно Минздраву, банками на три дня была приостановлена конвертация валюты по курсу Нацбанка для приобретения лекарственных средств. Минздрав подключился к решению данной проблемы и в настоящее время она решена: банки приступили к конвертации валюты по курсу Нацбанка», — заявила Реутская.

При этом она уточнила, что продажа валюты для закупки лекарственных средств по курсу Нацбанка «осуществляется с сегодняшнего дня».

Источник: Комсомольская правда в Белоруссии

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Потепление до +28: синоптики обещают теплые выходные в Беларуси

24 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Обмен пленными: Беларусь провела гуманитарную миссию для России и Украины

24 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Орден Дружбы народов: Лукашенко наградил Мишустина и Мантурова

24 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусские товары: МАРТ ввел норматив для торгового ассортимента

24 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка к отопительному сезону: Быховский район регистрирует паспорта готовности

24 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Товарооборот с Архангельской областью: техника, ВПК и продовольствие — перспективы сотрудничества

24 августа 2026
Читать новость

Архивы