Александр Лукашенко: я не держусь за президентское кресло ради власти и денег

Президент Беларуси Александр Лукашенко не держится за президентское кресло ради власти и денег. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции для представителей российских СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

«Лукашенко никогда не предавал и не предаст не только белорусов, но и россиян. Ни один в меня камень не бросит и не скажет, что он — вор, что он пришел к власти, нажился, имеет все, а мы — ничего. Никогда я эту грань не переступлю, и такого шанса своим врагам не дам», — подчеркнул Президент.

«Если бы я только был уверен и знал, что сегодня 80% белорусов ненавидят Лукашенко, я бы сказал: спасибо, братцы белорусы, я себе на хлеб заработаю. Я не держусь за это кресло, как вы иногда пишете в России, ради власти или ради богатства и денег», — завил Президент.

«Нет, я — первый Президент страны, и я должен уходя оставить страну такой, чтобы стыдно было после меня работать хуже. И такую страну я оставлю в наследство белорусам», — добавил Александр Лукашенко.

Последние новости

СПОРТ

Ирина Шиманович победила в квалификации US Open

25 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Российская сим-карта для белорусов: пошаговая инструкция по оформлению

25 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Повышение пенсий: с 1 сентября все виды трудовых пенсий вырастут на 5%

25 августа 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 25 августа

25 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Потепление до +28: синоптики обещают теплые выходные в Беларуси

24 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Обмен пленными: Беларусь провела гуманитарную миссию для России и Украины

24 августа 2026
Читать новость

Архивы