В Быхове туристы из Гомеля погрузиться в атмосферу Средневековья

В Быхове туристы из Гомеля погрузиться в атмосферу Средневековья

В конце прошлого года на территории Быховского замка начал работать новый туристический маршрут «У Быхаў да Сапег». Несмотря на непродолжительный период работы, маршрут уже завоевал интерес не только у быховчан, но и у гостей из других областей страны.

В минувшую субботу погрузиться в атмосферу Средневековья в Быхов приехали туристы из Гомеля. Гостям нашего города рассказали, что замок Ходкевичей и Сапег представляет собой ярчайший памятник архитектуры XVI-XVII веков.

Туристов ожидало яркое и оригинальное театрализованное представление, увлекательный рассказ об истории замка и нашего города.

В рамках туристического маршрута гости смогли ознакомиться с работами народных мастеров Быховщины, приобрести сувенирную продукцию.

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

КУЛЬТУРА

День молодежи на «Славянском базаре» в Витебске

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников налоговых органов Республики Беларусь

12 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Экс-директор сельхозпредприятия осужден за взятку

12 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Ужасный инцидент шокировал жителей Витебского района

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Могилеве из окна пятого этажа выпал годовалый ребенок

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

XIV Музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка» пройдет на живописных берегах Чигиринского водохранилища

12 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем