Быховчане Михаил и Галина Павлючковы отметили 55-летие совместной жизни

Быховчане Михаил и Галина Павлючковы отметили 55-летие совместной жизни

Крепкий и красивый союз двух сердец, более чем полвека вместе, душа в душу. Редкий и счастливый юбилей недавно отметили супруги Михаил и Галина Павлючковы. Со дня их бракосочетания прошло 55 лет.

Поздравления с изумрудной свадьбой они принимали в торжественной обстановке, в отделе загса Быховского райисполкома, где собрались их родные и друзья.

Юбиляров радостно приветствовали, встречали с улыбками и громкими овациями. Начальник отдела загса Татьяна Стрельцова, проводя торжественную церемонию, отметила, что 27 декабря 1968 года в Следюковском сельском Совете состоялась регистрация их брака.

Став на рушник, символизирующий счастливую жизненную дорогу двух объединенных судеб, супруги рассказали о себе, как познакомились, полюбили друг друга и решили создать семью. Галина родом из д. Кузьковичи, а Михаил из соседнего Славгородского района. Но это расстояние не помешало им найти друг друга.

Галине тогда было всего лишь 17 лет, она училась в ПТУ на повара. Красавица с длинной темной косой сразу же приглянулась Михаилу, вернувшемуся из армии. А он покорил сельскую девушку своей простотой и веселостью. Молодые люди полюбили друг друга и решили, что будут всегда рядом.

Молодой человек сделал своей девушке предложение спустя 2,5 года их знакомства. Молодожены были полны сил и радостных надежд и, конечно же, мечтали о своем семейном счастье.

С тех пор прошло много лет, а Михаил Федорович и Галина Григорьевна так и не расставались, вместе встречали рассветы и провожали закаты. В будни и праздники, в радости и горе всегда были вместе, верные и преданные друг другу сердца.

Галина Григорьевна 35 лет работала техническим работником в Ворониновской базовой школе, Михаил Федорович трудился водителем в местном хозяйстве. Супруги вместе построили свой дом. Галина стала хорошей хозяйкой, создала уют семейного очага, а глава семьи всегда был надежной опорой. 

Когда у пары родился первенец — сын Александр — они были счастливы. Затем родилась дочь Елена — их гордость. Третий сын Иван придал им силы и надежду. Так у них появилась дружная многодетная семья. А еще у них есть продолжатели рода: четверо замечательных внуков, а в прошлом году родилась и правнучка Ульяна. Семья Павлючковых – дружная и крепкая.

На праздничном мероприятии супруги Павлючковы зажгли свечи, как огонь любви и семейного очага своей изумрудной жизни, а также подарили друг другу медленный танец. А узы семейного брака закрепили нежным поцелуем под аплодисменты присутствующих гостей. Наилучшие поздравления прозвучали от родных и близких. Хорошее настроение и душевные песни юбилярам подарил народный фольклорный коллектив «Багатуха».

Начальник отдела загса Татьяна Стрельцова вручила супругам медали изумрудных юбиляров, а также свидетельство о закреплении их брака. А на память юбилярам подарили рушник, чтобы он стал семейной реликвией, а внуки и правнуки заключали на нем свои счастливые браки.

Напоследок Галина и Михаил Павлючковы поделились своим семейным секретом, как сохранить брак на долгие годы и прожить душа в душу до изумрудной свадьбы: любить и уважать друг друга, всегда уступать, жить в мире и согласии.

Наталья ЛЕВАЧКОВА.

Последние новости

В МИРЕ

Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США

29 апреля 2024
НОВОСТИ

Появилась еще одна схема обмана: мошенники представляются сотрудниками «Белтелекома»

29 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования скорректировало сроки приема в 10-11-е классы гимназий и школ

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Единый знак «Древо жизни» установят во всех областях Беларуси в память о жертвах геноцида

29 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Погода на неделю: существенные перепады ночных и дневных температур, к концу недели – дожди

29 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Минтруда: выплаты ко Дню Победы получили уже почти 8,2 тыс. человек

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Дмитрий Мартинович: “Мы должны сделать все возможное, чтобы Беларусь и дальше уверенно шла по пути успешного экономического развития”

29 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На пожаре в Быхове погиб мужчина

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел районный этап военно-патриотической игры «Зарничка». ФОТО

29 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Быховского райисполкома Артем КОРОЛЬ

26 апреля 2024