С 7 октября в Беларуси вступают в силу изменения в Закон о СМИ

С 7 октября в Беларуси вступают в силу изменения в Закон о СМИ

В Республике Беларусь с 7 октября текущего года вступает в силу Закон «Об изменении Закона Республики Беларусь «О средствах массовой информации». Об этом сообщает Министерство информации страны.

Положения Закона о СМИ приводятся в соответствие с нормами Конституции, расширяются основания для ограничения доступа к интернет-ресурсу, сетевому изданию, новостному агрегатору, совершенствуется порядок распространения телепрограмм, входящих в общедоступный пакет телепрограмм, определяется правовой статус владельцев интернет-ресурсов, с помощью которых распространяется продукция телевизионных и радиовещательных средств массовой информации.

В обновленном Законе предусмотрен механизм принятия в отношении иностранных средств массовой информации, которые осуществляют деятельность на территории нашего государства, симметричных мер, если будут подтверждены недружественные действия иностранных государств по отношению к национальным СМИ.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Погода 21 августа: оранжевый уровень опасности из-за ливней и гроз

20 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошёл Единый день информирования на тему «Экологическая культура — ответственность каждого»

20 августа 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Факультативные занятия: Минобразования утвердило новые программы для школ

20 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сильные дожди в Беларуси: прогноз погоды и факторы риска

20 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сохранение беременности: Минздрав усилил меры поддержки женщин

20 августа 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 20 августа

20 августа 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем