В Осиповичах состоялся семинар-практикум по проблемным вопросам функционирования лесной отрасли

В Осиповичах состоялся семинар-практикум по проблемным вопросам функционирования лесной отрасли

СЕМИНАРВ Осиповичах состоялся семинар-практикум по проблемным вопросам функционирования лесной отрасли.

Мероприятие было организовано Комитетом государственного контроля с целью профилактики нарушений в сфере лесного хозяйства и обмена прогрессивным опытом.

В семинаре приняли участие заместитель Председателя Комитета госконтроля Андрей Лобович, Министр лесного хозяйства Александр Кулик, представители КГК, Минлесхоза, лесохозяйственных учреждений, Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.

В первой половине дня участники семинара ознакомились с пеллетным заводом Осиповичского лесхоза и работой деревообрабатывающего цеха. Обсуждены вопросы повышения эффективности сортировки леса и его раскроя, а также рекомендации Комитета госконтроля Могилевской области по задействованию резервов повышения эффективности сбыта, загрузки оборудования, снижению затрат и потерь в лесхозах республики на основе положительного опыта Осиповичского лесхоза.

Значимые вопросы развития лесной отрасли рассмотрены в ходе пленарного совещания, в том числе: имеющиеся проблемы и принимаемые меры по их решению; ход выполнения важнейших поручений Главы государства в этой сфере; выявляемые нарушения и недостатки.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем