ТЕМЫ

Приднестровье хочет присоединиться к Таможенному союзу и ЕврАзЭС

Приднестровье обратилось к руководству Российской Федерации с просьбой о своем присоединении в качестве наблюдателя к Таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана, а также к ЕврАзЭС, сообщают информагентства со ссылкой на заявление президента Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Игоря Смирнова.

На прошедшей 31 августа пресс-конференции в Тирасполе Игорь Смирнов отметил, что эту просьбу он высказал в письме, адресованном премьер-министру России Владимиру Путину.

Президент ПМР подчеркнул, что Приднестровье строит свою систему на основе гармонизации с российским законодательством во всех сферах жизни и придерживается тех же принципов, которым следует Россия.

2 сентября 1990 года пять расположенных на левом берегу Днестра районов Молдавии объявили о создании Приднестровской союзной республики в составе СССР, а затем – независимой Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) с центром в Тирасполе.

Ранее к Таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана из постсоветских республик пожелали присоединиться Кыргызстан и Таджикистан.

Источник: БелТА

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Кассир из Быхова «одалживала» наличные и скрывала недостачу

17 июня 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Планы выборочных проверок субъектов хозяйствования на II полугодие обнародовал КГК

17 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как избежать острой кишечной инфекции: советы от эпидемиологов

17 июня 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

В Быхове 19 июня пройдет прямая телефонная линия по вопросам летней трудовой занятости учащейся молодежи

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сотрудники Быховского РОЧС совместно с корреспондентом «МП» провели рейд по водоемам района

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Выставка роботов и VR-игр в Быхове!

16 июня 2025
Читать новость

Архивы