В сентябре Совмин Беларуси рассмотрит предложение упростить визовый режим для интуристов

Предложение об упрощении визового режима для туристов, въезжающих в Беларусь, будет вынесено на обсуждение заседания Координационного совета по развитию туризма при Совете Министров, которое планируется провести в сентябре. Об этом сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА директор департамента по туризму Минспорта Вадим Кармазин, который принимает участие в первом туристическом слете профессионалов турбизнеса.

По его словам, заседание совета, вероятнее всего, состоится уже после 9 сентября. Одним из самых важных вопросов на нем станет перспектива облегчения визового режима для иностранных туристов, прежде всего из стран Евросоюза.

«Упрощение визового режима необходимо, в частности, для развития Августовского канала как туристического объекта», — заметил директор департамента. Если в ближайшем будущем упростить доступ к нему иностранных туристов, то канал станет более популярным среди путешественников. Пока же, несмотря на предпринимаемые усилия по его развитию, количество туристов, путешествующих вдоль канала, оставляют желать лучшего.

Представитель Минспорта также отметил, что Беларусь готова рассматривать возможность введения союзной визы, а также общей визы СНГ. «Мы поддерживаем все инициативы, который направлены на упрощение визового режима для иностранцев и содействуют развитию въездного туризма в Беларуси», — пояснил Вадим Кармазин.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Средняя зарплата в Беларуси выросла до 3172 рублей в июле

25 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Орден Дружбы народов: Лукашенко наградил Дениса Мантурова

25 августа 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

XXXIII День белорусской письменности в Костюковичах: как добраться

25 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

Пособия для украинцев: польская партия требует отмены выплат беженцам

25 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Ирина Шиманович победила в квалификации US Open

25 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Российская сим-карта для белорусов: пошаговая инструкция по оформлению

25 августа 2026
Читать новость

Архивы