ТЕМЫ

Федерация профсоюзов: в Беларуси будет создан спецфонд для страхования от невыплаты зарплаты

Федерация профсоюзов: в Беларуси будет создан спецфонд для страхования от невыплаты зарплаты

ФПБИнтересы трудящихся под надежной защитой. В Беларуси будет создан спецфонд для страхования от невыплаты заработной платы, сообщили в Федерации профсоюзов. Страховой случай наступит, если организация-банкрот не рассчиталась с сотрудником.

В результате работник получит возмещение задолженности в размере 3-месячного заработка. Идет разработка проекта указа Главы государства, который предполагает обязательное страхование от невыплаты зарплаты при банкротстве нанимателя. 

Под защитой и интересы пенсионеров. Документ предусматривает погашение задолженности по взносам на пенсионное обеспечение работников, поскольку зачастую банкроты не отчисляют эти выплаты. 

Профсоюзы регулярно проводят проверки. Так, в прошлом году около 200 впоследствии ликвидированных организаций имели задолженности перед сотрудниками.

Последние новости

В МИРЕ

Бельгия из-за нелегальной миграции возобновляет выборочный контроль на границах

20 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Информационно-образовательная акция «Цифры здоровья – артериальное давление»

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Подарки — подписчикам «МП»!

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в здании районного узла почтовой связи прошел Единый день подписчика. Фото+видео

20 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Быховские «Миротворцы» представили Могилевскую область на республиканском этапе военно-патриотической игры “Орленок”

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Год благоустройства новая экотропа появится в Быховском лесхозе

20 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем