Романов: белорусское общество нуждается в повышении степени своего единства и сплоченности

Романов: белорусское общество нуждается в повышении степени своего единства и сплоченности

Белорусское общество нуждается в повышении степени своего единства и сплоченности. Об этом заявил журналистам председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов на учредительном собрании по строительству «Белорусской партии «Белая Русь» в Молодечно Минской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Республиканское общественное объединение «Белая Русь» выступило инициатором создания новой политической партии. Ее рабочее название «Белорусская партия «Белая Русь». Потребность в политической партии назрела и чувствовалась уже давно. Мы поняли, что оттягивать с этим решением уже нельзя. Дело в том, что белорусское общество нуждается в повышении степени своего единства и сплоченности, в повышении уровня солидарности граждан. И политическая партия — это один из хороших инструментов, чтобы обеспечивать единство общества, устанавливать новые связи, которые будут его укреплять», — сказал Олег Романов.

Политическая партия нужна для того, чтобы выступать в качестве эффективного способа взаимодействия между гражданским обществом и государством, отметил председатель РОО «Белая Русь». «Чтобы предлагать государству идеи, направленные на повышение степени зрелости политической системы, идеи, которые необходимо отразить в готовящихся законопроектах. Кроме того, партия — это всегда мощный кадровый резерв для государства и его органов», — подчеркнул он.

«Состав партии будет многомерным — таким же, насколько многомерна социальная структура белорусского общества. Наша партия будет представлена во всех регионах. Ее членами будут представители всех значимых социальных групп. Это молодежь и люди старшего возраста, представители государственной деятельности — педагоги, врачи, а также бизнесмены. Еще раз подчеркну: представители всех значимых профессиональных групп. Думаю, что такого рода многообразие политической структуры партии станет залогом ее успешного развития и эффективной деятельности», — дополнил Олег Романов.

Как сообщалось, 7 февраля в Минске РОО «Белая Русь» провело заседание оргкомитета по созданию политической партии. Учредительный съезд партии запланирован на 18 марта. 

Последние новости

ТЕХНОЛОГИИ

Маск представил летающую Tesla с космическими технологиями на борту

19 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

В Беларуси появится единая система продажи билетов на автобусы и маршрутки

19 октября 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Парфюмерия с ароматом еды набирает популярность в мире

19 октября 2026
Читать новость
В МИРЕ

Трамп снял санкции с российского дизеля из-за выгоды для США

19 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Урок «Свет души рассеет тьму» прошел в Гимназии Быхова

19 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Что смотрят белорусы? «МедиаИзмеритель» проводит исследование телепривычек

19 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем