В Беларуси амнистию получат 8,5 тысяч человек

В Беларуси амнистию получат 8,5 тысяч человек

Заместитель министра внутренних дел – начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич заявил, что в связи с Днем народного единства в Беларуси помилуют 8,5 тысяч человек, передает БЕЛТА.

Обсуждения проекта закона «Об амнистии в связи с Днем народного единства» проходит сейчас в Овальном зале.

По словам Казакевича, в Беларуси «государство не только карает, но и дает возможность исправившимся осужденным досрочно освободиться от отбывания наказания»

«Согласно предварительным расчетам, при реализации проекта закона предполагается освободить около 4,5 тыс. осужденных, в том числе из мест лишения свободы – 1600, из них 10 несовершеннолетних, из исправительных учреждений открытого типа – 500, из уголовно-исполнительных инспекций – 2,5 тыс., а также сократить срок на один год практически 4 тыс. осужденных», – сообщил Казакевич.

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 27 сентября

27 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

В мир ремесел и творчества. Экскурсия и мастер-классы прошли в ГУО «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова». ФОТО

26 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

Быхов озеленили 400 молодыми кленами. ФОТОФАКТ

26 сентября 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошла осенняя сельскохозяйственная ярмарка. ФОТОРЕПОРТАЖ

26 сентября 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 26 сентября

26 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами состоялась в УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии». ФОТО

25 сентября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем