Знаменитые исполнители Вячеслав Малежик и братья Мищуки выступят на «Большой бард-рыбалке»

Знаменитые исполнители Вячеслав Малежик и братья Мищуки выступят на «Большой бард-рыбалке»

Свое участие в XI Музыкальном фестивале «Большая бард-рыбалка» подтвердили мэтр российской эстрады Вячеслав Малежик и популярный авторский дуэт Вадима и Валерия Мищуков. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы фестиваля.

Исполнители впервые станут участниками большого фестиваля. А кроме этого, планируют порыбачить на Чигиринском водохранилище, которое славится трофейной рыбалкой.

У Вячеслава Малежика в рамках фестиваля запланированы два концерта. Один из них пройдет в зале Могилевской областной филармонии 28 июля в 19.00, а второй непосредственно на главной фестивальной сцене. В программе мэтра российской эстрады прозвучат как популярные песни, так и новые композиции. «Известный музыкант продолжает много писать, в том числе на актуальную сегодня тематику. К примеру, недавно родилась совместно с гомельским шансонье и арт-директором бард-рыбалки Вячеславом Корса новая песня «Звонок другу» о дружбе Беларуси и России», — рассказали организаторы.

Для многих участников бард-рыбалки станет знаковой встреча с Вадимом и Валерием Мищуками, на песнях которых выросли многие белорусские барды. Дуэт постоянно экспериментирует в разных музыкальных направлениях, пытаясь наиболее полно использовать возможности традиционного для жанра музыкального инструмента — акустической гитары, а также включает оригинальные оркестровые аранжировки в свои студийные записи.

Музыкальный форум, возродившись после двухлетнего перерыва из-за пандемии, сохранит свой мультикультурный формат. В этом году он пройдет на базе отдыха «Чечевичи» Могилевского металлургического завода. Гостей и участников ждут различные творческие, оздоровительные, туристические, спортивные мероприятия, конкурсы и проекты, а также многочасовая вечерняя музыкальная программа. Готовится концерт к Году исторической памяти «Надежды маленький оркестрик…», музыкальный проект делегации Новосибирской области «Станция Сибирь», программа «Рок-импровизация» и многое другое.

Гостей музыкального праздника порадуют и ставшие традиционными мероприятия. Это конкурс авторской песни и поэзии «Свой круг», открытый турнир по пляжному волейболу на призы компании «Гродфуд». Ждет гостей музыкального форума яркий и самый красивый фестивальный проект — «Королева бард-рыбалки», который пройдет при участии звезды белорусского фитнеса Натальи Новожиловой.

Знакомство с оригинальными технологиями и рецептурами приготовления ухи и рыбных блюд на открытом огне ждет зрителей на празднике «Кiрмаш смаку». Конкурсная программа будет представлена двумя фуд-кортами: «Приготовление ухи» и «Приготовление блюд из рыбы». Здесь же пройдут мастер-классы от шеф-повара, эксперта белорусской кухни, историка кулинарии Елены Микульчик с интерактивными играми на знание белорусской кухни и призами.

Банно-оздоровительный праздник «Лазенькі» также представит насыщенную программу с презентациями различных методик и техник оздоровления, мастер-классами по банному парению, различным видам массажа, технологии строительства и обустройства бани. На площадке будет организована работа мобильных бань и парение от ведущих пармейстеров.

На большой фестивальной поляне развернутся интерактивные площадки «Ярмарка здоровья», «Город мастеров», «Мир книги и музыки», «Веселые аттракционы». Запланирована работа фуд-кортов с продуктами питания и напитками.

Гостям и участникам предложат разместиться в палаточных лагерях на территории лесного массива в шаговой доступности от главной площадки бард-рыбалки.

Музыкальный фестиваль стартовал в 2010 году и за короткое время стал одной из главных визиток музыкально-фестивальной жизни Могилевской области. Он возрождает традиции семейного туристического отдыха, объединяет дружеские и корпоративные компании. За 10 лет музыкальный форум посетили более 15 тыс. зрителей, музыкантов и артистов из 16 стран мира. Организаторами выступают Могилевский облисполком и Быховский райисполком, творческое объединение «Свой круг» и Дворец культуры Могилевской области.

С более подробной фестивальной программой можно ознакомиться на обновленном официальном сайте проекта bard-rybalka.by.

Последние новости

В МИРЕ

Маск назвал безумием новые переговоры Украины и США

29 апреля 2024
НОВОСТИ

Появилась еще одна схема обмана: мошенники представляются сотрудниками «Белтелекома»

29 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Минобразования скорректировало сроки приема в 10-11-е классы гимназий и школ

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Единый знак «Древо жизни» установят во всех областях Беларуси в память о жертвах геноцида

29 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Погода на неделю: существенные перепады ночных и дневных температур, к концу недели – дожди

29 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Минтруда: выплаты ко Дню Победы получили уже почти 8,2 тыс. человек

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Дмитрий Мартинович: “Мы должны сделать все возможное, чтобы Беларусь и дальше уверенно шла по пути успешного экономического развития”

29 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На пожаре в Быхове погиб мужчина

29 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошел районный этап военно-патриотической игры «Зарничка». ФОТО

29 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ОБЩЕСТВО

В Быхове горел дом

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошла межотраслевая профсоюзная спортландия, посвященная 120-летию профсоюзного движения. ФОТО

26 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

История Евгения Кривулькина, работавшего в опасной зоне Чернобыля

26 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Быховского райисполкома Артем КОРОЛЬ

26 апреля 2024