Школьные базары и ярмарки начнут работу в Могилевской области 1 августа

Школьные базары и ярмарки начнут работу в Могилевской области 1 августа

Школьные базары и ярмарки начнут работу в Могилевской области 1 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника главного управления торговли и услуг Могилевского облисполкома Вероника Титова.

В регионе будет организовано 84 школьных базара — на 19 больше, чем в прошлом году. На базарах будет представлен широкий ассортимент школьных товаров — от канцелярских принадлежностей и рюкзаков до одежды и обуви делового стиля на любой вкус и достаток покупателя. Акцент будет сделан на товары белорусского производства. Субъектам торговли рекомендовано снизить торговые надбавки либо отпускные цены производителей. Также в августе в торговых объектах будут организованы тематические секции, зоны и уголки, где жители области найдут необходимые товары к школе. Расширение торговой площади под эту группу товаров принимается самими субъектами.

В магазинах пройдут различные акции и скидки к новому учебному году. Кроме того, покупателям предложат приобрести школьные товары в рассрочку или кредит.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Снижение наркопреступлений в Беларуси: в 2 раза меньше дел с 2014 года

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода в Беларуси 12-17 июня: похолодание, дожди и грозы

11 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Безопасность детей летом: правила поведения на воде, дороге и дома

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Правильное оформление приема на работу: ключевые моменты для работника

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль за контентом в Threads и TikTok: СК усиливает мониторинг

11 июня 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Кишечные инфекции в Беларуси: снижение на 30% и как защититься летом

11 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем