С 9 по 15 августа в Могилевской области проводится республиканская общественная кампания «Свободная парковка»

С целью привлечения внимания общественности к проблемам нецелевого использования парковочных мест для инвалидов с 9 по 15 августа в Могилевской области проводится республиканская общественная кампания «Свободная парковка». Об этом корреспонденту сайта сообщили в пресс-службе УГАИ УВД Могилевского облисполкома.

В рамках мероприятия пройдут профилактические акции с призывами о соблюдении правил парковки и разъяснением мер административной ответственности. Инвалиды-колясочники будут распространять тематические листовки среди водителей, занимающими парковочные места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями. Также состоятся встречи с курсантами автошкол, главной темой которых станет проблема людей с инвалидностью, вынужденных из-за нарушителей испытывать трудности на улице и дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, усилят контроль за соблюдением правил остановки и стоянки в местах, предназначенных для парковки транспорта инвалидов, с привлечением нарушителей к административной ответственности.

Источник: http://region.mogilev.by

фото: auto.onliner.by

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Старшеклассники Беларуси начнут изучать основы микроэлектроники

27 апреля 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Холдинг «Горизонт» презентовал компактную новинку

27 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Возрождать, чего бы нам ни стоило. Лукашенко о возвращении в оборот пострадавших земель Полесья

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как влияет на стаж и пенсию работа на полставки

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси утверждены профстандарты для сферы красоты, ухода за животными и легкой промышленности

27 апреля 2026
Читать новость
НОВОСТИ

В Беларуси с 29 апреля меняются ставки утилизационного сбора

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем