В Быхове ликвидирован пожар

В Быхове ликвидирован пожар

08 мая после полуночи на центр оперативного управления Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по второму переулку Орловского в городе Быхове.

По прибытии к месту вызова первых подразделений спасателей из стены дома шел дым, горение было самостоятельно ликвидировано хозяевами до прибытия спасателей. В результате пожара частично повреждены одна из стен и кровля жилого дома, пострадавших нет.
Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих устройств и агрегатов.

Быховский РОЧС напоминает:

Крайне важно не допускать перекала печи. Нельзя применять для розжига легковоспламеняющиеся жидкости, топить печи с открытыми дверцами, оставлять их без присмотра, поручать следить за процессом топки детям, сушить и складировать на печах топливо, одежду, другие горючие материалы и вещества.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС
Сергей Исаенко

Последние новости

ОБЩЕСТВО

ЦТ по государственным языкам: более 80 абитуриентов получили 100 баллов

11 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошло районное соревнование на лучшую санитарную дружину. ФОТО+ВИДЕО

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: 100% локализация и качество — главные задачи для промышленности

11 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Почему золото дешевеет: цена упала ниже $4100 за унцию, падение 27%

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: животные должны иметь право на жизнь, все — по закону

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Задачи нового главы Минприроды: порядок, геологоразведка, обращение с отходами

11 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем