В Быхове почтили память узников фашистских концлагерей

В Быхове почтили память узников фашистских концлагерей

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Он установлен в память об интернациональном восстании в Бухенвальде. В этот день 1945 году узники захватили концлагерь и удерживали его до прихода союзных войск.

В этот день во многих странах мира проходят памятные мероприятия, встречи бывших узников, поминовение погибших, поклонение их памяти, возложения к могилам и местам захоронения жертв фашизма.

Митинг-реквием в этот день прошел и в нашем городе. Возле памятника пионеру-герою Марату Козлову собрались представители власти и пионеры. Присутствующие возложили цветы и почтили минутой молчания память погибших и замученных в концлагерях во время Великой Отечественной войны

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Энергосбережение в Беларуси: Турчин упростил процедуры для бизнеса

3 сентября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

День народного единства: по стране едет акция «Беларусь адзіная»

3 сентября 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Развитие Минска: Лукашенко принял с докладом мэра столицы

3 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды: на следующей неделе в Беларуси до +28

3 сентября 2026
Читать новость
В МИРЕ

Встреча с Путиным: Трамп готов встретиться хоть сейчас

3 сентября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Золотовалютные резервы Беларуси выросли до $15,2 млрд

3 сентября 2026
Читать новость

Архивы