ТЕМЫ

В Могилевской области за два года капитально отремонтировано 859 тыс. кв. м жилья

Комитетом государственного контроля Могилевской области проанализировано выполнение в Могилевской области доведенных заданий по капитальному ремонту жилых домов в 2020-2021 гг.

– В этот период введено 859 тыс. кв. м общей площади жилых домов после проведения их капитального ремонта, что составило 105,9% от совокупного годового задания этих лет (811,4 тыс. кв. м), – отметили в контрольном ведомстве. – Вместе с тем в Кричевском (за 2020 и 2021 гг.) и Горецком (за 2021 год) районах задание по вводу общей площади жилых домов после проведения их капитального ремонта не выполнено.

В отдельных районах Комитетом выявлено несоблюдение сроков капитального ремонта жилых домов, а также продление этих сроков, внесение изменений в графики проведения капитального ремонта без согласования с облисполкомом и местными органами власти.

Комитетом заинтересованным государственным органам внесены и взяты на контроль предложения по усилению контроля за объектами капитального ремонта жилых домов, эффективным использованием в этой сфере государственных средств, соблюдением норм законодательства.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Белорусские ученые создают полезный фастфуд

30 апреля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самые полезные для здоровья продукты

30 апреля 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорус Шостак признан лучшим вратарем юниорской хоккейной лиги США

30 апреля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Национальное исследование качества образования пройдет в Беларуси в 2026 году

30 апреля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Хакеры заставили нейросети выполнять запрещенные действия

30 апреля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

26 пьяных водителей и 51 бесправник задержаны за выходные в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем