Порядка 2 тыс. человек обратились за страховыми выплатами в Могилевской области из-за последствий ураганного ветра

Порядка 2 тыс. жителей Могилевской области обратились после январской стихии за страховыми выплатами в подразделения “Белгосстраха” по Могилевской области. Об этом рассказал директор филиала страхового предприятия Николай Коротин.

“Результатом ураганного ветра, который обрушился на республику 14 января, стали сорванные крыши домов и хозяйственных построек, сломанные теплицы, поваленные деревья, – отметил Николай Коротин. – Пострадала от стихии и Могилевская область. Только за первую неделю после урагана с заявлениями о причиненном ущербе обратились более 1,5 тыс. человек, сейчас их уже порядка 2 тыс. Когда потеплеет и люди доберутся до своих дачных домиков, количество заявлений еще возрастет”.

В разрезе районов больше всего заявлений поступило от жителей областного центра (414) и Могилевского района (461). Много обращений также отмечается в Белыничском, Круглянском и Шкловском районах – около 200, 170 и 100 заявлений соответственно. В этот раз серьезные случаи с большим материальным ущербом единичны. Точный размер всех выплат будет известен примерно в течение месяца после оценки произошедшего. Если сравнивать с предыдущей стихией, которая прошлась по региону летом прошлого года, средний размер страховых выплат составил тогда примерно Br300.

В этот раз по частным жилым постройкам люди преимущественно обращались с поврежденными кровлями и поликарбонатными теплицами, по многоквартирным жилым домам – с балконными рамами. Так, могилевчанка почти час держала створки вырванной ветром балконной рамы, чтобы те не упали на парковку с дорогими автомобилями. На помощь прибыли сотрудники МЧС, которые вскрыли дверь квартиры и помогли женщине.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем