КГК: на контроле – сфера ЖКХ

Результаты контроля эффективности оказания населению Костюковичского района услуги по горячему водоснабжению рассмотрены на заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области.

Коллегией отмечено, что в системе жилищно-коммунального хозяйства района не принимаются исчерпывающие меры по снижению затрат на подогрев воды, допускаются нарушения при расчете нормативов потребления тепловой энергии для жилых домов, не оборудованных приборами группового учета.

Основными причинами такого положения дел явились многочисленные недостатки и упущения при содержании внутридомовых тепловых сетей, отсутствие системной работы по проведению анализа и контролю теплопотребления жилых домов.

Материалы коллегии направлены Комитетом для принятия мер реагирования заинтересованным государственным органам, выполнение внесенных предложений взято на контроль.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем