Нарушения санэпидзаконодательства выявлены в каждом третьем проверенном объекте в сентябре в Могилевской области

Санэпидслужбой области на постоянной основе обеспечен контроль за выполнением ведомствами, предприятиями, организациями и индивидуальным домовладельцами требований законодательства в части благоустройства и санитарного содержания территорий.
 
— В сентябре в Могилевской области обследовано 3865 территорий и объектов, нарушения выявлялись более чем в 30% случаев, — отметили в отделении коммунальной гигиены Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. — По итогам надзора за выявленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства вынесено 37 постановлений о наложении штрафа на общую сумму почти 5,5 тысячи рублей. Для устранения нарушений требований санэпидзаконодательства руководителям организаций, предприятий выдано 355 предписаний, рекомендаций.
 
По предписаниям и рекомендациям санслужбы ликвидировано 28 несанкционированных свалок. Также проводилось обследование территорий, прилегающих к индивидуальным домовладениям (более 7,2 тысячи), на 368 территориях установлены нарушения, в адрес домовладельцев выданы предписания.

mogilevnews.by

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поручил тиражировать в Беларуси небольшие производства по переработке древесины

31 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Союзники в замешательстве: Что стоит за последними решениями Трампа по Украине?

31 октября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Об итогах «Нелегал — Кордон» рассказали в УВД

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко ознакомится с комплексным развитием территории Березинского биосферного заповедника

31 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

«Уступи дорогу пешеходу!»: в Беларуси проходит Единый день безопасности дорожного движения

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Нужно ли декларировать купленный за границей смартфон, пояснили в ГТК

31 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем