В Беларуси изменяются требования к размещению наружной рекламы

В Беларуси изменяются требования к размещению наружной рекламы

Глава государства Александр Лукашенко 6 июля подписал декрет №3 «Об изменении Декрета Президента Республики Беларусь по вопросам размещения (распространения) рекламы». Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
 
Теперь содержание наружной рекламы, в том числе размещаемой на билбордах и транспорте, необходимо будет согласовывать с местными исполнительными и распорядительными органами. Порядок согласования будет определять Совет Министров. Данные меры позволят предупредить случаи размещения недостоверной или неэтичной рекламы.
 
Предусмотренные декретом новации не коснутся рекламы, размещаемой на автомобилях и содержащей исключительно информацию о товарных знаках и знаках обслуживания, перевозках пассажиров и грузов, номере телефона диспетчера такси, а также продаже этого автомобиля.
 
Также МАРТ рассказал о новых требованиях к рекламе в Беларуси.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Стала известна программа областного фестиваля-ярмарки «Дажынкi-2026» в Шклове

2 октября 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 2 октября

2 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Беседа-диалог «Дарите радость пожилым» с молодежью прошла в Быхове

1 октября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Концерт-поздравление «Славим годы золотые», посвященный Дню пожилых людей, прошел в Быхове. ФОТО

1 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Госавтоинспекция с 1 по 9 октября усилит контроль за такси

1 октября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Песни, согревающие сердца: «Соловушки» привезли праздник в деревню Красница

1 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем