Фототуры по красивейшим природным местам начнут проводить в Беларуси

Фототуры по красивейшим природным местам начнут проводить в Беларуси

В лесной отрасли Беларуси займутся популяризацией экологического фототуризма. Первые туры планируют провести в Налибокской пуще, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

Проект по изучению и формированию фототуров запустила “Белгосохота”. Он называется ECOhunt и ориентирован на широкую публику. “Недавно мы принимали участие сразу в нескольких крупных выставках, где презентовали возможности по организации фототуров. Мы увидели, что людям это интересно, поэтому планируем развивать это направление”, – рассказал директор предприятия Вадим Крутько.

Ближайшие фототуры планируется организовать в Республиканский ландшафтный заказник “Налибокский”. В этом уголке природы насчитывается более 1100 видов растений, птиц, млекопитающих и рыб. В заказнике можно встретить 12 видов амфибий, семь – рептилий. Для фототуризма это уникальное место.

Сейчас “Белгосохота” совместно с клубом фотографов дикой природы Беларуси обучает волонтеров. Скоро именно они станут гидами для первых фототуристов. “Что касается главного “оружия” – фотоаппарата – туристам необходимо брать его с собой. Это необязательно должна быть профессиональная техника: сегодня сделать качественный снимок позволяет даже камера на мобильном телефоне. По мере развития проекта мы планируем организовать прокат техники”, – добавили в “Белгосохоте”.

Узнать больше о проекте ECOhunt можно по телефону (8029) 646-42-08, а также в его группах в социальных сетях.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Один из крупнейших в 2025 году астероидов пролетел мимо Земли

18 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Волейболистки “Минчанки” выиграли два матча на старте розыгрыша Кубка России

18 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запреты на посещение лесов действуют в 11 районах Беларуси

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошла спартакиада по мини-футболу

18 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быховском районе проходит единый день информирования

18 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Кассовый чек как гарантия защиты прав пассажира

18 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем