Гайдукевич о санкциях: нашу страну на колени не поставят

Гайдукевич о санкциях: нашу страну на колени не поставят

Нашу страну на колени не поставят, заявил сегодня журналистам депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы это видели и год назад. И никто никогда не думал о людях из тех, кто призывал к санкциям, или из тех, кто на Западе пекся якобы о демократии и свободе в нашей стране, — сказал Олег Гайдукевич. — Запад и все страны, которые больше всех кричат о демократии и свободе, больше всего пекутся о своих геополитических интересах, о своих интересах в нашей стране. А те, кто бегает по заграницам, ползает по кабинетам, унижаясь, потеряв всякое достоинство, — с ними все более чем понятно».

Сегодня депутаты всех уровней и члены Совета Республики Национального собрания приняли обращение к международному сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси. «Это говорит о том, что мы не позволим, чтобы нашу страну ставили на колени. В этом призыве, который мы опубликовали, нет просьб. Мы ни перед кем унижаться не будем, мы просто говорим, что нашу страну на колени не поставят», — подчеркнул парламентарий.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы