БРСМ разработал серию стикеров “Береги себя”

БРСМ разработал серию стикеров “Береги себя”

Белорусский республиканский союз молодежи запустил в Telegram серию стикеров “Береги себя”, сообщила представитель Центрального комитета БРСМ, координатор проекта Кристина Кечко.
 
“Новый стикерпак “Береги себя” стал логическим продолжением одноименного социального проекта нашей молодежной организации. В него вошли 20 молодежных стикеров: “Не забудь маску”, “Соблюдай дистанцию”, “Мылом руки мой”, “Обнимашкам нет! “, “Добро победит” и других. Стикерпак уже доступен в Telegram. Воспользоваться стикерами может любой пользователь этого популярного мессенджера или на канале Союза молодежи BRSM:Live. Стикеры удобно использовать для передачи своих эмоций в переписке с друзьями, предварительно сохранив их в свою коллекцию”, – рассказала Кристина Кечко.
 
По ее словам, социальный проект БРСМ “Береги себя” стартовал 10 ноября. Он направлен на развитие гражданской и социальной ответственности как за свое здоровье, так и за здоровье окружающих и нацелен напомнить жителям Беларуси о важности соблюдения масочного режима в период сложной эпидсидуации.
 
За время реализации проекта в адрес организаторов поступило более тысячи снимков селфи в масках от молодых людей с кратким описанием, почему они пользуются такой защитой в общественном транспорте, магазинах, при посещении других мест массового скопления людей.
 
Кроме того, БРСМ возобновил работу горячих телефонных линий для информационной и иной необходимой помощи пожилым людям. Горячие линии принимают заявки от пожилых одиноко проживающих граждан и совместно с территориальными центрами обслуживания населения волонтеры будут закупать товары первой необходимости. Как и прежде, добровольцы БРСМ помогают ТЦСОНам в адресной бесконтактной доставке продуктов и лекарств пожилым.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем