Инспекцией надзора и профилактики Быховского РОЧС завершен мониторинг объектов Быховского лесопильно-деревообрабатывающего участка

Инспекцией надзора и профилактики Быховского РОЧС завершен мониторинг объектов Быховского лесопильно-деревообрабатывающего участка

Инспекцией надзора и профилактики Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в феврале текущего года завершен мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности на объектах Быховского лесопильно-деревообрабатывающего участка ОАО «Могилевдрев».

В ходе мониторинга установлено что, объекты Быховского лесопильно-деревообрабатывающего участка ОАО «Могилевдрев» не в полном объеме укомплектованы первичными средствами пожаротушения. Отсутствуют указатели категорий по взрывопожарной опасности. На объекте не обеспечено своевременное удаление горючих отходов производства, допускается складирование лесоматериалов на не очищенной от растительного слоя площадке, а также в противопожарных разрывах. В ходе мониторинга установлены факты эксплуатации теплогенерирующих аппаратов не заводского изготовления.

По результатам мониторинга в адрес руководства ОАО «Могилевдрев» направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Быховским районным отделом по чрезвычайным ситуациям продолжается контроль за обеспечением пожарной безопасности на объектах организаций района.

Инспектор инспекции надзора и профилактики

Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям

Роман Игнатов

Последние новости

ГЛАВНОЕ

МНС: о фактах выплаты зарплаты в конвертах следует сообщать по телефону 189

12 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Смена подхода Трампа по Украине может быть частью стратегии

12 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать с Молдовой и восстанавливать утраченное за последние годы

12 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как стремление подзаработать привело к 12 годам лишения свободы

12 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Директор ЖКХ в премиях, а работники — в долгах!

12 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Почему алкоголь на природе может быть опасен

12 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем