Конкурс детских рисунков на экотематику проходит в Беларуси

Конкурс детских рисунков на экотематику проходит в Беларуси

Республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику стартовал в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, которое выступает организатором.

Творческое состязание проводится в двух возрастных группах — от 3 до 5 лет и от 6 до 10 лет. Каждая работа должна сопровождаться информационным листом участника. В нем указываются учреждение образования, фамилия, имя и возраст автора, почтовый адрес и контактный телефон. Работы представляются в цветном варианте на листах форматом от А4 до А1.

Конкурс проходит по 1 мая в три этапа. На первом (по 1 марта) определяются лучшие работы на районном и городском уровнях. С 2 марта по 1 апреля выберут лучшие рисунки на областном уровне. Итоги конкурса в целом подведут 2 апреля — 1 мая. В каждой возрастной группе определят тройку победителей.

«Награждение победителей первого этапа конкурса проводят районные, городские, городские и районные, Минский городской организационные комитеты, второго — областные организационные комитеты, третьего — республиканский организационный комитет», — пояснили в Минприроды.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция по безопасности прошла в Быхове

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районном центре гигиены прошел День открытых дверей

4 ноября 2025
Читать новость
СПОРТ

Штангистка Бондарева завоевала серебро молодежного чемпионата Европы

4 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Турецкие ученые выявили 12 генов, которые помогут подобрать персональную лучевую терапию при раке легких 

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В агрогородке Смолица прошел сельский сход

4 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 8 ноября в Могилевском облисполкоме проведет первый заместитель председателя облисполкома Сергей Савицкий

4 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем