Конкурс детских рисунков на экотематику проходит в Беларуси

Конкурс детских рисунков на экотематику проходит в Беларуси

Республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику стартовал в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, которое выступает организатором.

Творческое состязание проводится в двух возрастных группах – от 3 до 5 лет и от 6 до 10 лет. Каждая работа должна сопровождаться информационным листом участника. В нем указываются учреждение образования, фамилия, имя и возраст автора, почтовый адрес и контактный телефон. Работы представляются в цветном варианте на листах форматом от А4 до А1.

Конкурс проходит по 1 мая в три этапа. На первом (по 1 марта) определяются лучшие работы на районном и городском уровнях. С 2 марта по 1 апреля выберут лучшие рисунки на областном уровне. Итоги конкурса в целом подведут 2 апреля – 1 мая. В каждой возрастной группе определят тройку победителей.

“Награждение победителей первого этапа конкурса проводят районные, городские, городские и районные, Минский городской организационные комитеты, второго – областные организационные комитеты, третьего – республиканский организационный комитет”, – пояснили в Минприроды.

www.belta.by

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем