На контроле – работа физкультурно-спортивных объектов

В Комитете госконтроля Могилевской области находится на контроле принятие местными органами власти и организациями мер по повышению эффективности использования государственных средств и имущества в сфере физической культуры и спорта.

Как показал ранее проведенный анализ деятельности учебно-спортивного учреждения «Климовичский ЦФОР «Здоровье», должное внимание загрузке его сооружений, в том числе плавательного бассейна, не уделялось. По предложениям Комитета в Климовичском районе усилена рекламно-агитационная работа по популяризации занятий физкультурой и спортом, возобновлены занятия в бассейне с учащимися всех школ района, с начала будущего года запланированы занятия по плаванию (в рамках учебного процесса) с учащимися местного агротехнического колледжа.

О недостаточной загрузке физкультурно-спортивных объектов области можно сообщить Комитету по электронной почте kgkmogilev@mail.belpak.by. Государственными контролерами будет проанализировано каждое сообщение.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Нацбанк: инфляционные процессы в III квартале замедлились

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«С нами они не справятся!» Лукашенко ответил оппонентам, которые хотят додавить Беларусь и Россию

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Какие услуги может оказать социальный работник, рассказали в Минтруда

31 октября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси с 15 ноября стартует прием документов на заочное обучение в аграрные вузы

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

На реках Беларуси ожидается рост уровней воды

31 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

31 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем