ФПБ проведет в регионах обучение наблюдателей от профсоюзов

ФПБ проведет в регионах обучение наблюдателей от профсоюзов

Национальный профцентр проведет обучение наблюдателей от профсоюзов во всех регионах страны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации.

Обучение начнется на следующей неделе. Координировать работу будут штабы при областных объединениях профсоюзов, созданные на время парламентских выборов.

«В предыдущей избирательной кампании наблюдение за выборами проводили более 6 тыс. профсоюзных активистов. Мы планируем, что на выборах-2019 их будет не меньше. — отметили в пресс-службе. — Чтобы качественно проводить наблюдение за ходом голосования, эти люди должны быть подготовленными и иметь определенные знания. Поэтому национальным профцентром подготовлены соответствующие программы обучения, методические рекомендации».

Разработана памятка наблюдателям, в которой содержатся основы избирательного законодательства, требования к наблюдателям и их работе.

Уже выдвинуто около 900 наблюдателей от ФПБ. Процесс аккредитации продолжается и будет идти вплоть до дня голосования.

www.belta.by

 

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 6 ноября

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем