Жителей Могилевщины приглашают принять участие в благотворительной акции «Жизнь на ладошке»

Жителей Могилевщины приглашают принять участие в благотворительной акции «Жизнь на ладошке»

Жителей Могилевщины приглашают принять участие в благотворительной акции «Жизнь на ладошке», инициирует которую Могилевская областная организация общественного объединения «Белорусский союз женщин». Об этом сообщили в Могилевском горисполкоме.

Акция проводится в честь Дня матери и приурочена к открытию после реконструкции родильного дома в Могилеве. Она предусматривает участие тех, кто умеет вязать и желает поделиться результатами своего рукоделия. То есть связать маленькие шерстяные пледы, шапочки, пинетки и рукавички в подарок для новорожденных малышей. Связанные вещи будут переданы детям, родившимся раньше срока, а также детям, находящимся в Доме ребенка.

Дополнительные пожелания:
1.Если вы вяжете носочки, шапочки, рукавички, постарайтесь, чтобы они шли комплектами.
2. Выбирайте нежную, мягкую пряжу для изделий (она может слегка колоться и это хорошо). Предлагается шерсть мериноса 100% (без ворса и пуха), бамбук и хлопок. Допускается добавление акрила до 20%, но желательно брать 100% натуральную пряжу.
3. Изделия для новорожденных должны быть бесшовными! Если вы комбинируете несколько цветов, то постарайтесь избегать швов.
4. Также вяжем терапевтические игрушки из мягкого хлопка.

Старт акции дан 16 сентября, а продлиться она до 7 ноября. Готовые изделия можно передать в центральную городскую библиотеку им.К.Маркса (ул.Первомайская, 30). Контактные телефоны для справок: 42 24 63.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем