Минприроды предлагает обсудить новый порядок проведения конкурса по сокращению выбросов от транспорта

Минприроды предлагает обсудить новый порядок проведения конкурса по сокращению выбросов от транспорта

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды предлагает обсудить проект постановления «О республиканском конкурсе по сокращению выбросов от механических транспортных средств». Общественное обсуждение проходит на Правовом форуме Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Проект документа направлен на совершенствование порядка организации и проведения конкурса. Согласно инструкции, утверждаемой проектом постановления, конкурс будет проводиться ежегодно Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и областными и Минским городским комитетами. В нем могут участвовать юридические лица, индивидуальные предприниматели, в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится 25 и более единиц механических транспортных средств. Запланированы две номинации: для организаций, у которых от 25 до 100 единиц транспорта, и для тех, у кого их 100 и более.

Предполагается, что информация о проведении конкурса будет размещаться ежегодно не позднее 15 января на официальном сайте Минприроды и комитетов природных ресурсов и охраны окружающей среды. Для участия в нем организации должны будут направить в срок до 15 февраля года, следующего за отчетным, в комитет природных ресурсов по месту их нахождения отчет по сокращению выбросов от механических транспортных средств.

Читать полностью: www.belta.by

Последние новости

АПК

Кормозаготовка в ОАО «Новогородецкое»: молодые специалисты и техника

10 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Семинар для кадровых служб: антикоррупция, молодые специалисты, профориентация

10 июня 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 10 июня

10 июня 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Беларусь и Узбекистан наращивают сотрудничество в сфере образования

9 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси разрешили использование токенов в качестве средства расчета

9 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь: 70% расчетов во внешней торговле в национальной валюте

9 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем