Получателям невысоких пенсий в Беларуси в июле будет оказана разовая материальная поддержка

В Беларуси в июле будет оказана разовая материальная поддержка получателям невысоких пенсий. Соответствующий указ №263 “О единовременной материальной помощи” 27 июня подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

В соответствии с указом в июле 2011 года отдельной категории неработающих граждан, пенсии которых не достигают Br686,6 тыс., будет оказана единовременная материальная помощь в размере разницы между указанной величиной и размером пенсии, но не более Br150 тыс.

Материальная помощь не будет оказываться лицам, находящимся на государственном обеспечении (в интернатных учреждениях, местах лишения свободы и так далее), а также лицам, получающим пенсии из других государств и от Республики Беларусь в других государствах.

Такая мера позволит оказать разовую материальную поддержку получателям невысоких пенсий, для которых она является единственным источником средств к существованию, а также смягчить негативное воздействие на уровень их жизни в связи с произошедшим ростом цен на основные продукты питания и услуги.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем