Лукашенко: забота о подрастающем поколении является важнейшим направлением государственной политики

Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне Дня молодежи поздравил с этим праздником юношей и девушек страны. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Как отметил глава государства, в Беларуси забота о подрастающем поколении является важнейшим направлением государственной политики. Молодежь признана стратегическим ресурсом, определяющим дальнейшее развитие государства.

“Будущее Беларуси во многом зависит от предприимчивости, активности, инициативы, политической и гражданской ответственности ее молодых граждан. Поэтому у нас созданы все условия для получения образования и реализации способностей в трудовой и общественной деятельности”, – говорится в поздравлении.

По мнению Президента, главное сейчас – не останавливаться, а настойчиво идти вперед по выбранному нашим народом пути, преодолевая любые трудности. “И насколько успешно мы это сделаем, во многом зависит от каждого из нас”, – подчеркнул белорусский лидер.

“Пусть сбудутся ваши мечты, а достойный труд на благо Отечества принесет белорусскому народу процветание и благополучие”, – пожелал Александр Лукашенко.

Поздравление Президента Беларуси с Днем молодежи

Дорогие юноши и девушки!

От всей души поздравляю вас с Днем молодежи.

В нашей стране забота о подрастающем поколении является важнейшим направлением государственной политики. Молодежь признана стратегическим ресурсом, определяющим дальнейшее развитие государства.

Будущее Беларуси во многом зависит от предприимчивости, активности, инициативы, политической и гражданской ответственности ее молодых граждан. Поэтому у нас созданы все условия для получения образования и реализации способностей в трудовой и общественной деятельности.

Главное сейчас – не останавливаться, а настойчиво идти вперед по выбранному нашим народом пути, преодолевая любые трудности. И насколько успешно мы это сделаем, во многом зависит от каждого из нас.

С праздником! Пусть сбудутся ваши мечты, а достойный труд на благо Отечества принесет белорусскому народу процветание и благополучие.

Желаю вам счастья, здоровья и неиссякаемого вдохновения.

Александр Лукашенко.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем