В Год малой родины особое внимание уделяется развитию туристической инфраструктуры

В Год малой родины особое внимание уделяется развитию туристической инфраструктуры

В Год малой родины особое внимание уделяется развитию туристической инфраструктуры. Об этом сообщил журналистам заместитель министра спорта и туризма Беларуси Михаил Портной сегодня в пресс-центре БЕЛТА.

«В Год малой родины должны уделить особое внимание развитию инфраструктуры, в том числе в небольших населенных пунктах, районных центрах для организации достойного приема отдыхающих. Увеличивается количество агроэкоусадеб и повышается уровень обслуживания туристов, в этом отношении отмечается ярко выраженная динамика. Если говорить об иностранных туристах, то этот вид отдыха интересен не только россиянам, но и гражданам стран Западной Европы, Китая, Израиля», — отметил Михаил Портной.

Он также подчеркнул, что принятый указ о мерах по развитию агроэкотуризма предоставляет беспрецедентные условия.

По состоянию на 1 января 2018 года в Беларуси зарегистрировано 1 444 субъекта туристической деятельности (на 1 января 2017 года — 1 376 субъектов). В их числе 586 гостиниц и аналогичных средств размещения на 38,6 тыс. мест, 486 санаторно-курортных и оздоровительных организаций, 2 319 субъктов агроэкотуризма, 40 стоянок для кемперов.

belta.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Нацбанк: инфляционные процессы в III квартале замедлились

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«С нами они не справятся!» Лукашенко ответил оппонентам, которые хотят додавить Беларусь и Россию

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Какие услуги может оказать социальный работник, рассказали в Минтруда

31 октября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси с 15 ноября стартует прием документов на заочное обучение в аграрные вузы

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

На реках Беларуси ожидается рост уровней воды

31 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

31 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем